欧洲杯投注 > 综合体育 > [双败签表]吴珈庆晋级无忧 陈思明费雪首轮相遇

原标题:[双败签表]吴珈庆晋级无忧 陈思明费雪首轮相遇

浏览次数:126 时间:2019-09-03

  而面对奥地利双打名将马里奥·何,范伯宁也显得束手无策,让人感觉到欧洲与美国的九球实力差距已经越拉越大。

图片 1

22日16:00

  另外,本日进行的其他一些重点场次:越南两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6爆冷战胜郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。

以下是具体抽签形势:

 

  首日最引人关注一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不佳,黄清宁初出牛犊,异常兴奋,取得3-1的领先。经过短暂调整,大赛经验丰富的潘晓婷很快转危为安。连拿三局之后首次取得领先。此后虽然双方比分交替上涨,但主动权依然牢牢掌控在潘晓婷手中。比赛一直战至决胜局,随着9号球应声落袋,潘晓婷最终成功逆转绝杀经验不足的小将黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而小将史天琪在一场代表台湾和大陆女子年轻一代最高水平的交锋中,7-5险胜陈佳桦,单日已取得两连胜。

  女子部分,世界排名前16选手首轮全部轮空。“九球天后”潘晓婷晋级第二阶段困难不大,仅需面对小将黄清宁的阻截,其余选手均不会构成威胁。两位女子选手中打法潇洒华丽的小选手陈若琳和切斯卡·森特诺有可能在胜部第二轮相遇,也将成为最赏心悦目的一战。

1

  下午率先进行了两个时段的比赛。国家队选手党金虎上演单人练球模式,耗时40分钟,9-0横扫美国人亨特·兰博多喜获完美开门红。而吴珈庆在一场世界冠军级别的较量中发挥稳定,9-6将荷兰人尼尔斯·费恩打入败部。刘海涛在6-5领先的情况下遭到西班牙选手桑切斯·鲁伊斯逆转,6-9惜败,后者后几局连续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸选手杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了近期焕发第二春的老将傅哲伟。

 图片 2 

6

图片 3

  会内赛第一阶段男子64人女子48人,世界排名前16位的选手蛇形入位,其余选手混合抽签。目前抽签结果正式出炉。男子A组成为绝对死亡之组,多位世界冠军齐聚。包括世界排名第一的卡洛·比亚多、“终结者”尼尔斯·费恩、“泰山神童”吴珈庆以及“撞球王子”柯秉逸。如不出意外,比亚多有望两胜出线,而费恩、吴珈庆和柯秉逸将至少有一人会落入败部。而首场最具看点的比赛无疑是张荣麟与伊格纳西奥之间上演的台菲大战。

胜部晋级

  TOP147.com讯 9月6日,2018浦东唐城十年十届的九球中国公开赛在上海浦东唐镇文化体育中心隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴登场,7-6惊险逆转赢得开门红。

  TOP147.com讯 5日下午,2018浦东唐城世界九球中国公开赛会内赛抽签仪式在上海南青华美达酒店进行。

李昆芳 9

图片 4

图片 5

3

  而大柯则先抑后扬,首场比赛持续落后南非选手杰森·塞隆,名不见经传的南非选手只是因为参与过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥出色,鲜有失误。4-4时塞隆9号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第一次领先,此后塞隆状态急转直下,大势已去,4-9落入败部将要面对另一位世界冠军尼尔斯·费恩的摧残。

 

  今天男子组已有选手两胜晋级。其中被称作死亡小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,瞬间让本组不再“死亡”。卡洛·比亚多先以9-3战胜陈双侑,又以9-7挑落越南名将阮安团。

23日10:00

图片 6

比赛时间

  女子部分,陈思明7-1刘夏芝、韩雨7-3洪梦霞、凯丽·费雪7-3付小芳。

8L

图片 7

加西亚 

  本日男子组最大的意外情况当属E组两强杰森·肖和范伯宁的双双失利。原本以为两人会在胜部晋级轮的相遇,却出人意料的被转移到败部上演。这样两人之间就必定有一人首轮之后就踏上回程之途。本场比赛,老将苏奎特几乎零失误,杰森肖全场士气低落,失利在所难免。

 

图片 8

败部晋级

  晚间时段,吴珈庆和柯秉逸两位夺冠热门不出意料的提前在胜部晋级轮遭遇。柯秉逸一改首场慢热的形象,来势汹汹,取得4-1的领先优势,轮流冲球的比赛已手握主动。最后吴珈庆反扑未果,大柯9-6轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还需要和陈双侑争夺一个晋级席位。

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败B组)

2

陈思明

刘日腾 9

韩芳 3

黄清宁 2

败部晋级

 

23日17:00

黄世民 7

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

傅哲伟 9 

比赛时间

陈若琳 7

 

7L

胜部晋级

23日13:00

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

唐境霆

 

 

 樊志松 9

 

23日19:30

陈纯甄 1

付小芳 2

比赛时间

胜部晋级

23日19:30

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

孙丹虹 3

 

1

6

 

鸣海大藏 9

7

5

 

杨绍杰 9

 

败部晋级

安洁琳(印尼) 3

4

谢佳臻 7

刘莎莎

 周豆豆 7

7L

3

 

朱熙禾

平口结贵 4

许凯伦 8

 

3

 

比赛时间

8L

1

 

韩芳 6

刘夏芝 

4

柯秉汉 9

 

金旭东 6

 高野智央 2

23日15:00

7L

2

比赛时间

王铭刚 4

 

23日10:00

韩雨 7 

康庭畅 8

2

3

7L

 

王灿 9

1

比赛时间

张誌洋

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败C组)

8

 

 

张晓彤 7

刘莎莎 7

7

胜部晋级

叶镇伦 6

败部晋级

王思佳 7

马克苏德(伊朗) 7

4

 

 

2

高梦 3

樊志松

张晓彤 2

败部晋级

粘荣智 4

杨帆 7

王灿

胜部晋级

李昆芳 9

周婕妤 7

5

8

7L

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

 

 

罗立文 9

比赛时间

韩皓翔 9

8

林达理 1

敬佳 3

傅俭波 8

5

曾昭东 6

郑瑜轩 9

8L

 

刘海涛 4 

2

付小芳 7

败部晋级

胜部晋级

卢浩琛 1

鸣海大藏 6

败部晋级

陈思明 7

叶镇伦 6

德鲁那 9

比赛时间

8L

23日17:00

8

23日13:00

8

22日09:00

 

 

曾昭东 9

三金 9

赵世璠 9

6

败部晋级

张誌洋 9

7

马苏米 4

8L

胜部晋级

周豆豆 5

4

胜部晋级

23日19:30

7

陈纯甄 2

22日19:30

胜部晋级

杨帆 4

刘海涛

柯秉逸 

唐境霆 9

比赛时间

(master)

3

7L

史天琪 6

付小芳 7

余豊熙 4

 

4

朱熙禾 9

 楚秉杰 5

3

白鸽 7

韩雨 

杨赫 4

杨清顺 9

 

刘莎莎 7

温宇(新西兰) 5

史天琪 7

胜部晋级

 

 

柯秉逸 9 

败部晋级

杨赫 8

王晓彤 3

 

许书铭 7

 

7

7L

23日19:30

张坤株 3 

杨清顺 9

 

22日09:00

 

许睿安

姜藤

23日13:00

柯秉中 

王笠 6

李昆芳 5

 陈佳桦

德鲁那(菲律宾) 5

金佳映 7

5

8L

杨帆 5

6

 温宇 5

败部晋级

张荣麟 9

8

赵世璠 4

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

吴珈庆 9

胜部晋级

23日15:00

黄勇(韩国) 6

败部晋级

 

 

22日19:30

 

4

 

陈若琳

许凯伦 5 

孔德京 9

马苏米(伊朗) 2

1

 

2

 陈双侑 4

 德鲁那 9

22日12:00

3

7

6

 

杨绍杰 6 

1

樊志松 9

比赛时间

 

5

 傅俭波 9

7

败部晋级

张玉龙 9

余豊熙 9

古正晴 2

22日09:00

周龙 9

4

张誌洋 9

1

2

刘日腾 9

 

曾昭东 8

谢佳臻 9

 

罗立文

韩皓翔

 

23日13:00

6

霍曼 8

败部晋级

李昆芳

 

败部晋级

 许睿安 9

粘荣智 7 

魏子茜 4

 

23日10:00

 

郑瑜轩 9

 康庭畅 9

 周豆豆

5

陈若琳 6

陈高斌 5

刘政杰 5

张誌洋 7

周 龙 5

23日10:00

 

 

张荣麟

 

胜部晋级

傅俭波 8

败部晋级

 

凯莉·费雪 5

 

22日16:00

王铭刚 4

5

魏子茜 4

孙丹虹 7

22日19:30

22日19:30

柯秉中 9

胜部晋级

楚秉杰 8

3

柯秉汉 9

 

许凯伦 9

党金虎 9

徐小淙

4

图片 9
陈思明(资料图)

2

敖宏鸣 5

王笠 5

胜部晋级

王晓彤 4

 

6

7

刘海涛 9

22日14:00

2

鸣海大藏(日本) 5

陈禾耘 3

22日19:30

23日15:00

23日10:00

 

孙丹虹 7

 

郑瑜轩 

1

 朱熙禾 9

4

胜部晋级

 

23日13:00

江浡康 4

柯秉逸 9

 

1

王笠 9

23日10:00

1

孔德京 9

 

刘夏芝 7

 敖宏鸣 6

胜部晋级

张荣麟 9

 

 

米乐 5 

胜部晋级

吴珈庆

刘夏芝 7

 

傅哲伟 9

赵世璠 2 

5

 

 平口结贵 3

 

 

  TOP147.com彭州讯 2017年6月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在伦敦载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前夺冠的英国名将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

 

 

三金(波黑) 5

比赛时间

22日14:00

孔德京

败部晋级

徐小淙 9

李佑昣 4

张玉龙 9

败部晋级

王思佳 1

8L

 

8L

许书铭 7

许书铭 9

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败D组)

王灿 9

敬佳 7

2

23日19:30

23日17:00

张坤株(韩国) 6

23日17:00

8

 

安洁琳 7

黄清宁 4

 

7

 马克苏德 9

陈禾耘 7

杨绍杰

7L

周婕妤 7

杨建宏 2

高野智央 9 

三金

 

陈雪 7

22日19:30

樊志松 7

金佳映(韩国) 7

 

 

 

周婕妤 

黄世民 5

 

 柯秉中 9

吴珈庆 9 

 林达理 4

7

 

姜藤 7

23日15:00

 

韩芳 7 

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败A组)

 孙丹虹

康庭畅

23日17:00

23日19:30

 

胜部晋级

陈雪 

奥利弗(菲律宾) 7

谢佳臻

 

周龙 7

2

白鸽

5

余豊熙 2

 康庭畅 9

霍曼(德国) 8

卢浩琛 9

党金虎 8

 

杨建宏 5

柯秉汉 6 

陈佳桦 7

4

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

 陈高斌 2

唐境霆 9

白鸽 7

 

吴坤霖 9

胜部晋级

败部晋级

杨清顺

郑肖淮 5

5

高梦 6

8

 

吴坤霖

罗立文 9

杨绍杰(缅甸) 9

败部晋级

韩皓翔 4 

杨建宏 9

夏雨滢

 古正晴 6

吴坤霖 9

霍曼 9

 

韩雨 7

德鲁那 

3

23日15:00

史天琪 3

 

6

败部晋级

 

 

4

败部晋级

5

23日17:00

8

 

李佑昣(韩国) 6

22日12:00

 王思佳

 刘政杰 8

卢浩琛 9

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

 

平口结贵(日本) 7

许睿安 9

6

徐小淙 9

6

22日16:00

胜部晋级

张玉龙

7

高野智央(日本) 5

 

加西亚(菲律宾) 9

 

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

 

4

胜部晋级

 

3

7L

陈思明 5

7L

败部晋级

夏雨滢 7

 姜藤 7

1

 

 

22日14:00

金旭东 5

败部晋级

  具体到签表,男子组中,刚刚在伦敦举行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强大的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三人携手晋级的可能性很大。女子组方面,陈思明与才在柳州站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也位于这个组别,三人有望共同出线。以下为详细签表:

8

 

 

郑肖淮 6

夏雨滢 7

8L

5

 

3

张晓彤 5

付小芳

三金 9

 

 

敖宏鸣 9 

党金虎

黄勇 7

 陈禾耘 2

7L

8

8

7L

党金虎 9

胜部晋级

陈双侑 2

楚秉杰 9

刘日腾

8L

敬佳 1

 奥利弗 8

周豆豆 7 

 

胜部晋级

 

加西亚 9 

许睿安 8

马克苏德

6

 

比赛时间

胜部晋级

 

 

姜藤 6

23日13:00

 傅哲伟

刘海涛 9

粘荣智 9

7

安洁琳 6

江浡康 5

 

 陈思明 7

 

陈佳桦 4

8L

败部晋级

2

陈佳桦 7

卢浩琛

凯莉·费雪(英国) 3

韩皓翔 9

王思佳 7

陈双侑 9

 

米乐 5

陈雪 7

1

柯秉汉

22日12:00

 

23日15:00

陈若琳 7

马克苏德 9 

金佳映

 

谢佳臻 9

3

6

徐小淙 4

8L

本文由欧洲杯投注发布于综合体育,转载请注明出处:[双败签表]吴珈庆晋级无忧 陈思明费雪首轮相遇

关键词: 欧洲杯投注

上一篇:21:10视频直播F1德国站正赛 汉密尔顿失意梅奔主场

下一篇:没有了